Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Дидье ван Ковелер
ПРИНЦИП ПОЛИНЫ

Переводчик: Нина Хотинская.
Издательство: Фантом Пресс.


Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение — Полине и Максу.

И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью.

Сколько же лет утекло! Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс... Макс сидел за решеткой — в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина.

В тот день их судьба была решена — они стали продолжением друг друга.

Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти.

Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история — гимн любви и дружбе, которые порой неразличимы.


Амели Нотомб
СЧАСТЛИВАЯ НОСТАЛЬГИЯ. ПЕТРОНИЛЛА

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-бестселлер.


Порой мы подолгу гадаем, откуда в нас та или иная черта, отчего мы поступаем так или иначе. Ключи к разгадке лежат в детстве, раннем детстве. Его события ложатся на дальние полки подсознания и оттуда тайно управляют нашими поступками.

Знаменитая французская писательница Амели Нотомб провела свое детство и юность за морями-океанами, в далекой Японии, где ее отец находился на дипломатической службе, и именно эта страна для нее навсегда определила вкус счастья.

Тема новой книги Амели Нотомб — путешествие в страну детства в поисках ответа на вопросы сегодняшнего дня...


Оноре де Бальзак
ФИЗИОЛОГИЯ БРАКА
или
размышления философа-эклектика
о радостях и горестях супружеской жизни

Переводчик: Вера Мильчина.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серии: Азбука-Классика. Non-Fiction.


Оноре де Бальзак упорно искал формулу своего века — формулу человеческого бытия.

В поисках универсального ключа к людской вселенной он создал целый мир "Человеческой комедии", в которой особое место уделено самой главной из страстей — любви.

Фривольный, остроумный трактат "Физиология брака" входит в так называемые "Аналитические этюды" и призван не только разложить по полочкам все истины и заблуждения супружеской жизни, дать дельный совет, как удержать распадающиеся чувства и сохранить отношения, но и проникнуть в самые потаенные уголки женского сердца.


Жорж Перек
ЖИЗНЬ: СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

Переводчик: Валерий Кислов.
Издательство Ивана Лимбаха.


По необычности и формальной сложности построения, по оригинальности и изобретательности приемов это произведение — и как удивительный проект, и как поразительный результат — ведет к переосмыслению вековой традиции романа и вместе с тем подводит своеобразный итог литературным экспериментам XX столетия.

Роман — полное и методичное описание парижского дома с населяющими его предметами и людьми — состоит из искусно выстроенной последовательности локальных "романов": целой череды смешных и грустных, заурядных и экстравагантных историй, в которых причудливо переплетаются судьбы и переживаются экзотические приключения, мелкие происшествия, чудовищные преступления, курьезные случаи, детективные расследования, любовные драмы, комические совпадения, загадочные перевоплощения, роковые заблуждения, а еще маниакальные идеи и утопические прожекты...

Книга-игра, книга-головоломка, книга-лабиринт, книга-прогулка, которая может оказаться незабываемым путешествием вокруг света и глубоким погружением в себя...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015