Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Ромен Гари
ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ

Переводчик: Евгения Штофф.
Издательства: Астрель, Corpus.


Ромен Гари - единственный французский писатель, награжденный Гонкуровской премией дважды: первый раз — под фамилией Гари за роман "Корни неба", второй — под псевдонимом Эмиль Ажар за книгу "Вся жизнь впереди".

После "ажаровской" эпопеи — одной из самых громких литературных мистификаций XX века, когда публика и критики не распознали в текстах Ажара почерк прославленного прозаика, — он выпустил за подписью Ромен Гари "Воздушных змеев".

Это роман о Второй мировой войне, об оккупации, о французском Сопротивлении, но главное — о любви.

Нормандский мальчишка Людо с десяти лет влюблен в свою ровесницу по имени Лила, принадлежащую к высшей польской аристократии.

Разница в общественном положении доставляет ему немало мук и унижений. Людо — сирота. Его воспитывает дядя, сельский почтальон, который мастерит знаменитых на всю округу воздушных змеев.

Эти разноцветные бумажные фигурки — невесомые корабли, летающие крепости — взмывают в небо, заставляя мальчика верить, что любые земные преграды преодолимы...


Гийом Мюссо
СЕНТРАЛ-ПАРК

Издательство: Эксмо.
Серии: Поединок с судьбой. Проза Г. Мюссо.


Гийом Мюссо остается верен своему фирменному авторскому стилю — стремительное развитие событий, нарастающее напряжение, постоянно открывающиеся шокирующие подробности. Нельзя с уверенностью сказать, чем все закончится, пока не перевернута последняя страница его романа.

... Алиса очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с незнакомым мужчиной.

Выясняется, что парень — джазовый музыкант. Ни он, ни она не понимают, как оказались в столь экстравагантной ситуации.

Возможно, это связано с профессией Алисы — она полицейский и пару лет назад расследовала дело серийного убийцы Эрика Вога.

Неужели Вог жив и мстит таким образом? И кстати, неплохо бы узнать, с кем ее связали "железные узы"......

Вопросов больше, чем ответов. Но Алиса уверена, что сможет распутать этот клубок...


Николя Барро
ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ В ПАРИЖЕ

Издательства: Азбука-Аттикус, Азбука.
Серия: Азбука-бестселлер.


Ален Боннар — владелец "Синема парадиз", крохотного кинотеатра в Париже — показывает фильмы для небольшого круга постоянных посетителей.

В "Синема парадиз" царит атмосфера старого кинематографа — это зачарованное место, потерявшееся во времени, где сходятся мечты и воспоминания.

Каждую среду в кинотеатр приходит милая застенчивая девушка по имени Мелани и всегда садится в семнадцатом ряду. Однажды Ален приглашает ее поужинать и влюбляется без памяти.

Через несколько дней жизнь Алена круто меняется, его захватывает сумасшедший водоворот событий, которые случаются только в кино.

Все это могло бы стать чудесным подарком судьбы, если бы не бесследное исчезновение Мелани...


Жан де Жуанвиль
КНИГА БЛАГОЧЕСТИВЫХ РЕЧЕНИЙ
И ДОБРЫХ ДЕЯНИЙ
НАШЕГО СВЯТОГО КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА

Переводчик: Г. Цыбулько.
Издательство: Евразия.


Это одно из самых известных произведений западноевропейского средневековья, повествующее о правлении французского короля Людовика IX Святого и его участии в Седьмом крестовом походе.

Автор, будучи мирянином и приближенным Людовика Святого, не просто создал свой, особый портрет этого средневекового государя — благодаря своему умению ярко и подробно живописать события, он смог очень точно и привлекательно нарисовать картину рыцарского общества XIII века.

Перевод снабжен обширным научным комментарием, приложениями и картами.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015