Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Ромен Гари
ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Переводчик: Леонид Цывьян.
Издательство: Симпозиум.


За роман "Вся жизнь впереди" никому не известный писатель Эмиль Ажар был удостоен высшей литературной награды Франции, присуждаемой лишь раз в жизни, — Гонкуровской премии.

Гораздо позднее выяснилось, что никакого Ажара не существует: этот псевдоним стал очередной литературной маской великого мистификатора Ромена Гари.

Мохаммед — арабский мальчик, оставшийся без матери и выброшенный на улицу в бедняцком квартале Парижа. Мадам Роза — старая еврейка, у которой в жизни нет уже никого и почти ничего.

Кажется, они обречены на умирание — по крайней мере, душевное. Но нет: сила любви творит невероятное...

Роман принес Гари-Ажару вторую Гонкуровскую премию — случай, единственный в истории.


Ромен Гари
СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Переводчик: Лариса Бондаренко.
Издательство: Симпозиум.


Исполнился завет Мао Цзэдуна: духовная энергия должна быть преобразована в энергию материальную.

Гениальный французский ученый изобрел способ извлекать энергию из человеческих душ!

Пока за передовое топливо борются американцы, китайцы и русские, албанский диктатор создает оружие массового обездушивания...

Ромен Гари использует фантастический сюжет, чтобы вдоволь посмеяться над современной цивилизацией: ее политиками, учеными, военными.

И сделать попытку реабилитировать вышедшее из моды слово "душа"...


Клод Изнер
ДРАКОН ИЗ ТРОКАДЕРО

Издательство: АСТ.


Жаркое лето 1900 года. В Париже проходит Всемирная выставка.

А в одном из кварталов, далеких от шумного празднества, совершено необычное убийство: стрела с красным оперением обрывает жизнь японского моряка Исаму Ватанабе, недавно прибывшего во Францию.

Убитый сжимает в руке странную записку…

Детектив-любитель Виктор Легри обещал жене никогда больше не заниматься расследованиями. Но на этот раз ему и его верному товарищу Жозефу Пиньо придется превзойти самих себя...


Ромен Пуэртолас
НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФАКИРА,
ЗАПЕРТОГО В ШКАФУ ИКЕА

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-бестселлер.


"Невероятные приключения", дублированные искрометной любовной историей, обернулись для Ромена Пуэртоласа невероятным успехом, достойным героев волшебных сказок.

Первый роман никому не известного лейтенанта полиции разошелся тиражом 300 000 экземпляров, а права на перевод были проданы в 36 стран.

Теперь пришел черед для русского читателя вслед за незадачливым факиром, польстившимся на кровать с 15 тысячами гвоздей, отправиться в тур по Европе, узнать, чем пахнут границы и что лежит в чемодане прелестного клона знаменитой актрисы...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015