Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Кристиан Жак
ПОСЛЕДНИЙ СОН КЛЕОПАТРЫ

Переводчик: Наталия Чистюхина.
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга", Белгород.


I век до Нашей Эры, Египет. После смерти Птолемея ХII начинается беспощадная борьба за власть.

Изгнанная из дворца родным братом, Клеопатра вынуждена бежать из страны.

Но юная царица не намерена сдаваться! Она полна решимости отвоевать трон.

Перед чарами прекрасной и опасной женщины не смог устоять сам Юлий Цезарь. Поможет ли великий римлянин исполнить мечту Клеопатры?


Александр Дюма
АСКАНИО

Иллюстратор: Анатолий Иткин
Издательство: НИГМА


Асканио — один из самых увлекательных исторических романов Александра Дюма. Замысел этого произведения появился у писателя после того, как к нему попали мемуары Бенвенуто Челлини, величайшего итальянского скульптора, ювелира и живописца эпохи Ренессанса.

Юноша по имени Асканио влюблён в очаровательную девушку Коломбу, дочь богатого вельможи. Но, к несчастью, в него самого неистово влюбляется фаворитка короля герцогиня д'Этамп. И ради исполнения своих желаний она готова на всё, даже на предательство.

На помощь молодым влюблённым приходит прославленный художник и талантливый мастер Челлини. Он готов пожертвовать жизнью ради счастья своего ученика и прекрасной Коломбы.

Благородное сердце, необычайный талант и твёрдая рука противостоят коварству и хитрости влиятельных интриганов.

Уникальные иллюстрации Анатолия Зиновьевича Иткина буквально сливаются с сюжетом замечательного романа и блестяще передают атмосферу событий, происходящих во Франции во времена правления Франциска I.


Мишель Зевако
БОРДЖИА

Переводчик: Анатолий Москвин.
Издательство: Вече.
Серия: Серия исторических романов.


Представьте себе Дон Кихота в возрасте двадцати четырех лет, Дон Кихота без доспехов, без лат и набедренников. Камзол его не раз штопался, а на замшевых сапогах кое-где виднеются заплаты.

Однако выглядит всадник горделиво: тонкие усики, закрученные вверх, живые глаза и выражение простодушной веселости, лучащейся на лице, — признаки, по которым можно сразу определить гасконца или парижанина, родители которого родом из Гаскони.

Достойный земляк героев Дюма, бесстрашный шевалье де Рагастен, прибывает в Рим, солнечный город, скованный ледяным, почти мистическим ужасом.

Здесь царят три идола, три кита власти: деспотизм, жестокость и хитрость.

Это время — одна из самых страшных и ярких страниц итальянской истории. Эпоха огня и меча во имя будущего государства. Эпоха гениальных ученых, художников и философов. Эпоха Возрождения...


Поль-Лу Сулицер
ЗЕЛЕНЫЙ КОРОЛЬ

Издательство: Попурри.


Его имя Реб Михаэль Климрод. Позже его назовут Королем.

Террорист в Израиле, контрабандист в Танжере, судья в Буэнос-Айресе, борец с рэкетом на Манхэттене, гениальный спекулянт... — вот лишь несколько сторон его жизни.

Маутхаузен, 5 мая 1945 года. Американский лейтенант среди сваленных в канаву трупов обнаруживает тело с признаками жизни... Это семнадцатилетний юноша с необыкновенными серыми глазами. Он спасся благодаря чуду и силе воли.

Нью-Йорк, 5 мая 1980 года. В окружении босоногих индейцев с Амазонки Реб Михаэль Климрод проникает в здание Организации Объединенных Наций. Здесь он собирается бросить самый немыслимый и самый прекрасный вызов в истории человечества.

Его история — это также история безумной любви, история неутомимого гения, история мечты, история идеала.

А еще это история создания немыслимой секретной организации, которой были подчинены 1687 тайных обществ, золото, нефть, недвижимость, целые отрасли промышленности. И особенно люди...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2016