Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Альфред де Мюссе
ИСПОВЕДЬ СЫНА ВЕКА

Переводчики: Д. Лившиц, К. Ксанина.
Издательства: Комсомольская правда, Директ-Медиа.
Серия: Великие истории любви.


Альфред де Мюссе — поэт, прозаик и драматург XIX столетия.

Он был еще двадцатилетним юношей, когда сумел завоевать любовь читателей, но истинное признание получил только после выхода в свет романа «Исповедь сына века», в котором рассказывает о болезнях своего поколения: пресыщении и меланхолии.

Именно эти моральные недуги не дают герою полностью насладиться взаимными чувствами со своей избранницей и обрести простое человеческое счастье.

Незадолго до создания произведения Мюссе пережил тяжелый разрыв с обожаемой Жорж Санд, что, несомненно, стоит учитывать при прочтении романа.


Жорж Санд
ОНА И ОН

Переводчики: Анна Тетеревникова, Борис Томашевский, Эльга Линецкая.
Издательства: Комсомольская правда, Директ-Медиа.
Серия: Великие истории любви.


Литературное наследие неподражаемой писательницы, известной под псевдонимом Жорж Санд, занимает особое место во французской литературе XIX века.

В представленное издание вошли романы «Она и он» и «Исповедь молодой девушки».

Первое произведение воспроизводит знаменитый «венецианский эпизод» из жизни Санд, а основой для сюжета послужили ее взаимоотношения с поэтом Альфредом де Мюссе.

Второй роман относится к позднему периоду творчества автора и увлекает читателей судьбой похищенной девочки, об истинном происхождении которой становится известно только в конце повествования.


Александр Дюма
ЦЕЗАРЬ

Переводчик: Евгений Латий.
Издательство: Книжный Клуб Книговек.
Серия: Венценосцы.


Судьба Юлия Цезаря была настолько яркой и драматичной, что великий Дюма пройти мимо такой выдающейся личности не мог.

Дюма говорил, что был рад написать этот роман. Вместе с автором читатель окажется в Риме эпохи Цезаря, услышит голоса великих философов, ораторов и поэтов, увидит восстание отчаявшихся рабов под предводительством Спартака.

И конечно, сам Гай Юлий Цезарь — крайне неоднозначная фигура, легендарная личность, демократ и тиран, аскет и транжира, оратор и полководец, дипломат и писатель — предстанет пред нашими очами.

Ярко и эмоционально описывает Дюма жизнь и смерть великого полководца.


Жюль Ковен
ОСАДА МОНТОБАНА

Издательство: Вече.
Серия: Всемирная история в романах.


Лютая зима 1621 года. Французский король Людовик XIII, находясь в тепле и уюте, ведет осаду города-крепости Монтобан, одного из главных оплотов гугенотов.

Крепость не сдается. Король нервничает. Его фаворит, коннетабль де Люинь, нервничает еще больше и потихоньку теряет авторитет.

А вот соперник коннетабля, тридцатилетний стратег-дипломат епископ Люсонский, авторитет набирает. Он действует по принципу "не силой, так хитростью" и вскоре войдет в историю под грозным именем — кардинал Ришелье.

Французский писатель Жюль Ковен, достойный наследник традиций Шекспира, Гюго и Дюма, создал захватывающую историю любви, предательства и мести, разворачивающуюся на фоне извечной игры с престолом между братом короля, пытающимся двигать ключевые фигуры, и министром короля — хозяином шахматной доски.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2016