Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Франсуаза Саган
ЗДРАВСТВУЙ, ГРУСТЬ

Переводчик: Юлиана Яхнина.
Издательство: Эксмо.
Серия: Minibook.


"Здравствуй, грусть" — роман, с которого началась ранняя и стремительная творческая дорога великой Франсуазы и который, так же, как и полвека назад, расходится огромными тиражами и зажигает сердца миллионов читателей во всем мире.

Невиданный успех романа принес Франсуазе Саган престижную литературную Премию Критиков, а также всемирную известность и богатство.

По словам самой писательницы, эта искренняя и откровенная книга в равной степени проникнута чувственностью и чистотой, той взрывоопасной смесью, что сегодня волнует так же, как вчера.

От нее веет непринужденной естественностью и той совершенно бессознательной жизненной энергией, которой нас одаривает уходящее детство.


Катрин Панколь
МУЧАЧАС. НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЛЕОНИ

Издательство: АСТ.
Серия: Легкое дыхание.


Продолжение романов "Мучачас: Звезда в оранжевом комбинезоне" и "Гортензия в маленьком черном платье" — о прекрасных женщинах в Нью-Йорке и Париже, Лондоне и Сен-Шалане.

Долгие годы Рэй Валенти, бравый пожарный из городка Сен-Шалан и по совместительству мелкий мошенник, тиранил Стеллу и ее мать Леони, на людях притворяясь любящим отцом и мужем. Но Стелла выросла и намерена дать ему отпор.

Пусть кажется, что силы неравны, она полна решимости разоблачить махинации Рэя и помочь матери вырваться из-под его гнета. Тем более что недавно Леони, для которой Стелла — последняя надежда, открыла дочери страшную тайну: Рэй на самом деле ей не отец...


Ги де Мопассан
МИЛЫЙ ДРУГ

Издательство: Вече.
Серия: 100 великих романов.


Ги де Мопассан остается и по сей день одним из самых читаемых и любимых французских авторов.

"Милый друг" — поучительная история ловеласа Жоржа Дюруа, проложившего себе "путь наверх" своим неотразимым обаянием и умением обольщать женщин.

Глубокий психологизм, яркие образы в сочетании с блестящим языком обеспечили роману необыкновенный успех у многих поколений.

Учитывая многочисленные пожелания читателей, издательство не могло не включить это произведение в коллекцию "100 великих романов".


Фелиситэ де Шуазель-Мёз, Клод Годар д'Окур
ЖЮЛИ,
ИЛИ
Я спасла мою розу

Переводчики: Е. Морозова, А. Веркин.
Издательство: Книжный Клуб Книговек.
Серия: Манон.


Фривольный роман "Жюли, или Я спасла мою розу" (1807) предположительно был написан парижской аристократкой графиней Фелисите де Шуазёль-Мёз. Выдержал несколько переизданий, однако в 1827 году был приговорен к уничтожению за непристойность.

Лишь спустя почти шестьдесят лет роман был снова переиздан.

"Фемидор, или История моя и моей любовницы" — небольшой авантюрный роман Клода Годара д'Окура.

Рассказчик не обделен тонким чувством юмора, и читатель может насладиться поистине французской легкостью в описаниях даже самых щекотливых ситуаций. Любовные сцены выписаны изящно и без грубого натурализма. Тем не менее, книга рассчитана исключительно на взрослую публику.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2016