Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Янник Гранек
БОГИНЯ МАЛЕНЬКИХ ПОБЕД

Переводчик: Виктор Липка.
Издательство: Рипол Классик.
Серия: Игры гениев.


Дебютный роман писательницы Янник Гранек моментально стал бестселлером во Франции и покорил сердца миллионов читателей во всем мире.

Перед нами — чарующее сплетение любви и самопожертвования: монументальное полотно о жизни Курта Гёделя, гениального математика и философа науки.

Молодая исследовательница Энн Рот приезжает в пансионат для пожилых людей с целью добыть архивы Курта Гёделя, одного из самых удивительных и необычных математиков двадцатого века. Архивы ученого находятся у Адель, вдовы Гёделя. Но из-за ее упрямства и грубости сокровище, предоставляющее собой наследие всего человечества, недоступно для изучения.

Впрочем, Адель не выгоняет Энн. В течение нескольких дней одинокая старая женщина рассказывает историю своей жизни, которую никто и никогда не хотел выслушать…


Гастон Леру
ПРИЗРАК ОПЕРЫ

Издательство: Эксмо.


Этот роман известен прежде всего благодаря мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера.

Романтика, приключения, детектив — кажется, Гастон Леру собрал все жанры. Итак — Парижская Опера...

С некоторых пор здесь происходит нечто странное: падают люстры, рушатся декорации, пропадают вещи, то и дело сотрудники театра вздрагивают от необычных звуков...

Ходят слухи, будто все это — дело рук таинственного Призрака.

Но кто же он — злой гений парижского театра? Существует ли он на самом деле или все, что рассказывают, — лишь мрачные легенды?

Да, существует. Он умеет понимать и ценить прекрасное, однако трагедия заключается в том, что Прекрасное никогда не сможет оценить его из-за внешнего безобразия…


Грегуар Делакур
ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ЛЕТА

Переводчик: Нина Хотинская.
Издательство: Эксмо.
Серия: Интеллектуальный бестселлер.


Четыре времени лета, четыре возраста любви…

Вот молодые влюбленные, чей роман не состоялся, ибо молодость не знает терпения, и первая любовь редко бывает абсолютно взаимной. А вот — пожилая пара, трогательные Филемон и Бавкида. Вот несчастная героиня, так и не нашедшая любви, а вот, наоборот, счастливая — познавшая всепоглощающую страсть…

Книга «Четыре времени лета», каждая из частей которой — название цветка, — лирична и очень искренна. Те, кто знает Делакура как автора «Шкатулки желаний» и романа «То, что бросается в глаза», будут приятно удивлены новой гранью его таланта. А тем, кому только предстоит знакомство с творчеством писателя, можно позавидовать — их ждет радостное открытие.


Николя Ванье
ДИКАЯ ОДИССЕЯ
6 000 километров по Сибири, Китаю и Монголии
с моими собаками

Издательства: Книжный клуб «Клуб семейного досуга» — Белгород, Книжный клуб «Клуб семейного досуга» — Харьков.


Николя Ванье — французский путешественник, прославившийся северными походами на собачьих упряжках, — рассказывает о своей поездке по диким местам Дальнего Востока, Сибири, Китая и Внутренней Монголии.

Его история проникнута бесконечной нежностью к четвероногим друзьям-собакам и преисполнена любви к планете Земля.

Необыкновенные встречи, неординарные ситуации, захватывающие приключения — все это в книге Николя Ванье.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2016