Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Александр Дюма
ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО

Издательство: Азбука.
Переводчики: Н. Бутырина, В. Столбов.


Действие этой захватывающей истории происходит во второй половине XVI века, во времена религиозных войн и правления Генриха III, последнего короля династии Валуа.

В центре сюжета — приключения двух влюбленных: благородного графа де Бюсси и Дианы де Монсоро, которая была вынуждена выйти замуж, чтобы спасти свою честь и скрыться от посягательств брата короля.

Неистощимая фантазия автора, стремительный стиль повествования, ярко и достоверно изображенная эпоха — вот те ингредиенты, из которых составлено это изысканное литературное блюдо для всех любителей историко-приключенческой литературы.


Жюль Габриэль Верн
ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН

Переводчик: М. Вовчок.
Издательства: Азбука-Аттикус, Азбука.
Серия: Мировая классика.


Впервые опубликованный в 1878 году роман повествует о приключениях юного Дика Сэнда, который волею случая вынужден взять на себя управление китобойной шхуной «Пилигрим», держащей курс в Америку, и ответственность за жизни ее экипажа и пассажиров.

В открытом море и в материковых глубинах Экваториальной Африки героям книги приходится столкнуться со множеством опасностей и не раз взглянуть в лицо гибели.

Смертельное противостояние бандитам-работорговцам, пребывание в деревне колдунов, рискованные встречи с дикарями-людоедами, хищными животными и стремительными водами африканской реки — через эти и многие другие испытания придется пройти Дику и его спутникам, прежде чем они вырвутся из зловещих дебрей Африканского континента...


Виктор Гюго
ОТВЕРЖЕННЫЕ

В 2 томах. Том 1.
Переводчики: Д. Лившиц, Н. Коган, Н. Эфрос.
Издательство: АСТ.
Серия: Эксклюзивная классика.


Классика мировой литературы, роман, неоднократно экранизированный и положенный в основу мюзикла.

На страницах «Отверженных» Гюго раскрывает важнейшие для всего общества темы: сила власти и сила любви, жестокость и человечность, лишения бедных и страдания богатых, несчастье и благоденствие.

В книге описан нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана, преследовавшего его сыщика Жавера, юных Козетты и Мариуса, а также тяжелая судьба детей Эпонины и Гавроша, оказавшихся на самом дне парижского общества.

Роман отличают яркие, запоминающиеся характеры, гротеск и романтика, напряженный и захватывающий сюжет.

Публикуется без сокращений.


Гюстав Флобер
ГОСПОЖА БОВАРИ

Перевод Н. Любимова.
Издательство: АСТ.
Серия: Эксклюзивная классика.


Роман «Госпожа Бовари», в свое время осужденный за покушение на общественную мораль, вот уже полтора столетия потрясает и восхищает читателя.

Разрушены мечты об «идеальном браке», выдуманный Эммой «принц» оказался скучным провинциальным врачом, и она, задыхаясь в унылом, безотрадном замужестве, от отчаяния принялась искать счастья в «романтичных» любовных связях…

Такова сюжетная завязка одного из самых значительных произведений в истории французской литературы — много раз экранизированного шедевра о «маленькой трагедии» молодой женщины.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017