Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Даниэла Стил
НОЧЬ ВОЛШЕБСТВА

Издательство: АСТ.


Раз в году в Париже проходит удивительный Белый ужин, гости которого, мужчины и женщины, зажигают и выпускают в небо белоснежные китайские фонарики.

Если верить легенде, осуществится заветное желание каждого, кто отпустит в полет такой фонарик. Но в жизни, увы, все не так просто. Чья же мечта сбудется? Чьи надежды разобьются о жестокую реальность?

Сумеют ли владельцы империи от-кутюр Бенедетта и Григорио не только сохранить свой бизнес, но и преодолеть кризис в отношениях? Удастся ли сберечь семью финансисту Жану Филиппу и редактору знаменитого журнала Валерии, которым предстоит долгая разлука? Что ожидает лучших друзей — сценаристку Шанталь и антрепренера Дхарама, — чьи доверие и симпатия друг к другу скоро подвергнутся серьезным испытаниям?

Летят, летят в предрассветное небо белые фонарики — и каждый уносит за собой чью-то пока несбывшуюся мечту...


Гюстав Эмар
АВАНТЮРИСТЫ.
МОРСКИЕ БРОДЯГИ.
ЗОЛОТАЯ КАСТИЛИЯ

Издательство: Азбука.
Серия: Мир приключений.


С дальними странами, морской стихией, индейцами, золотыми приисками и прочими атрибутами приключенческой литературы французский писатель Гюстав Эмар (1818–1883) познакомился вовсе не в библиотеке. Еще мальчишкой, он сбежал из дома и устроился юнгой на корабль, стремясь во что бы то ни стало добраться до «страны чудес» — Америки.

Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами. В трех романах из знаменитого цикла «Короли океана» с удивительной яркостью воплотился сам дух приключений: атмосфера свободы, битвы на земле и на море, любовные истории, гордые и благородные герои — пираты, авантюристы — безжалостные к врагам, но честные и справедливые.

В книге воспроизводятся иллюстрации, сделанные французскими художниками к первым изданиям романов Эмара.


Андре Жид
ПОДЗЕМЕЛЬЯ ВАТИКАНА.
ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ

Издательства: АСТ, Neoclassic.


"Подземелья Ватикана" (1914) — самый необычный роман великого Андре Жида. Остроумная, полная озорного юмора история шайки мошенников-интеллектуалов, задумавших поистине гениальный способ "отъема денег у населения" — сбор средств на крестовый поход по освобождению несчастного Папы римского, якобы похищенного масонами и заточенного в подземелья Ватикана.

"Фальшивомонетчики" (1925) — произведение, знаковое как для творчества Жида, так и для французской литературы первой половины ХХ века вообще.

Запутанные отношения трех семей — представителей крупной буржуазии, объединенных преступлением, пороком и лабиринтом саморазрушительных страстей, — становятся фоном для истории взросления двух юношей: двух друзей детства, каждому из которых предстоит пройти свою собственную, очень непростую школу "воспитания чувств".


Александр Дюма
СИЛЬВАНДИР.
САЛЬТЕАДОР

Издательство: Вече.


1708 год. Франция Людовика XIV. Мятежную французскую столицу затмил собой блистательный Версаль. Остальная часть королевства погружена во тьму.

В провинции и на городских улицах распоряжаются и процветают мошенники-интриганы всех мастей. Потихоньку набирают силу "леттр де каше" — заверенные королевской печатью бланки, куда можно вписать любое имя. отправив в тюрьму своего врага или конкурента.

В таких условиях любовь провинциального дворянина, приехавшего в Париж искать правды, попросту обречена. Впрочем, верное сердце и твердая рука способны творить невозможное...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017