Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Александр Дюма
ЛЮДОВИК XIV И ЕГО ВЕК

Переводчики: Н. Щиглев, Е. Сутоцкая.
Издательство: Альфа-книга.
Серия: Полное собрание в одном томе.


Его называли "Король-Солнце", а эпоху его правления – Золотым Веком Франции. Проведя 72 года на троне, он имел полное право сказать: "Государство - это я!"

История возвела Людовика XIV на пьедестал, а между тем он не бог и знал не только славу и лесть, любовь и обожание, но также горечь обид, поражения и неудачи.

В книге Александра Дюма историческая достоверность сочетается с присущими автору легкостью изложения, занимательностью и тонким юмором.

Великий век, великий монарх в окружении великих современников на фоне Лувра, Франции и вечности…

В оформлении книги использовано около двухсот иллюстраций французских художников XIX века.


Эрнест Дюплесси
ФИЛИПП АВГУСТ

Издательство: Вече.
Серия: Всемирная история в романах.


Время правления Филиппа Августа на рубеже XII-XIII веков стало переломным в истории Франции. Умный и дальновидный политик, он сумел превратить свои разрозненные феодальные владения в крупное государство, одно из сильнейших в средневековой Европе. Его борьбе против внутренних и внешних противников (в первую очередь против коварного английского короля Иоанна Безземельного) посвящен роман Эрнеста Дюплесси.

Увлекательный сюжет в лучших традициях рыцарского романа. Вместе с героями книги читателю предстоит участвовать в боях и осадах, турнирах и поединках, стать свидетелем коварных интриг и истинного благородства…


Валери Тонг Куонг
МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС

Издательство: Эксмо.


Герои Валери Тонг Куонг переживают не лучшие времена. Учительница Мариэтта разочаровалась в своем муже, а дети в классе откровенно над ней издеваются. Секретарша Милли мучается от одиночества и чувствует себя ненужной. Верзила мистер Майк, бывший военный, дезертировал из армии и стал бродягой.

Нужно, чтобы кто-то вытянул их из трясины неудач и неприятностей. И — чудо! — в их жизни появляется господин Жан, владелец необычной "Мастерской чудес".

Его работа — помогать тем, кто отчаялся.

Кто он? Волшебник? Чудак-альтруист? И да, и нет.

У господина Жана — своя история, которая многое объясняет…


Морис Дрюон
СЛАДОСТРАСТИЕ БЫТИЯ

Издательство: Азбука.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).


Самое романтическое произведение Мориса Дрюона, в котором образ главной героини, графини Лукреции Санциани, навеян реальной женщиной – маркизой Луизой Казати, красавицей, много лет повергавшей в трепет всю Европу.

Знакомством с маркизой гордились Сергей Дягилев и Анна Павлова, Артур Рубинштейн и Эльза Скиапарелли, чести написать портрет добивались многие художники, в их числе Джованни Больдини и Пабло Пикассо. Самый знаменитый писатель и драматург того времени Габриэле д'Аннунцио долгие годы был околдован странной красавицей.

В романе это эксцентричная, почти отрешенная от действительности пожилая дама, для которой сладострастие бытия, некогда пронизывавшее каждую секунду фантастической жизни, сменилось сладостными воспоминаниями, ставшими единственной реальностью…







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017