Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Франсуаза Саган
НЕ ОТРЕКАЮСЬ...

Переводчик: Нина Хотинская.
Издательство: Эксмо-Пресс.
Серия: Книга в сумочку.


Франсуаза Саган была личностью неординарной — о ней писали и «желтые» издания, и серьезные биографы.

Многие пытались разгадать причины ее бешеной популярности, но никому это не удалось, потому что настоящую Франсуазу — такую, какой мы ее видим в этой книге, — знала только она сама.

Великая Франсуаза никогда не изменяла себе, никогда не жалела о том, что сделала, и никогда не зависела от чужого мнения.

Возможно, поэтому она и стала кумиром миллионов людей во всем мире.


Франсуа-Оливье Руссо
КРИСТИАН ДИОР

Издательство: СЛОВО/SLOVO.


Париж, 20-е годы XX века: юноша, ищущий свой путь в жизни, проводит вечера в кабаре «Бык на крыше» в компании уже успевших прославиться деятелей искусства, которые смотрят на него, как на равного.

Однако Кристиан Диор еще не знает, какое средство выражения выбрать, чтобы реализовать скрытые в нем таланты. Только годы спустя, делая наброски шляп и рисуя эскизы платьев для разделов моды в журналах и газетах, он наконец осознает свое призвание.

Когда в 1957 году, в возрасте пятидесяти двух лет, кутюрье внезапно умрет от сердечного приступа, его имя уже станет настолько знаменитым, что превратится в символ моды и элегантности во всем мире.

Но кто он, Кристиан Диор? Что за человек скрывается за хрестоматийным портретом? Мы ничего не знаем ни о его частной жизни, ни о его прошлом…


Стендаль
РИМ, НЕАПОЛЬ И ФЛОРЕНЦИЯ

Издательство: Азбука.
Серия: Азбука-Классика. Non-Fiction.


Эта книга мало напоминает привычный путеводитель. Барон де Стендаль, кавалерийский офицер, имя которого значилось на обложке первого издания, не слишком заботился о том, чтобы снабдить своих читателей подробной инструкцией: какими тропами следует ходить и какими достопримечательностями любоваться.

В его книге присутствовало нечто иное — итальянцы: люди, о которых в большинстве случаев умалчивали авторы бесчисленных путевых очерков.

Наблюдение местных нравов оказывается для автора средством лучше понять, чем живет горячо им любимая страна, что дарит ее прославленным композиторам способность создавать столь прекрасную музыку, певцам — умение исполнять свои арии с таким чувством, а художникам — дар изумлять мир произведениями, покоряющими публику на многие века.


Оноре де Бальзак
БЛЕСК И НИЩЕТА КУРТИЗАНОК

Издательства: Neoclassic, АСТ.


История доброго провинциального юноши, делающего первые шаги в Париже — городе, где все продается и покупается: карьера и успех, положение в обществе, покровительство, доверие, любовь и дружба.

Своеобразным символом этого Парижа — веселого, жестокого, лживого и продажного — являются богини полусвета: прекрасные куртизанки, укротительницы и разорительницы мужчин...

«Блеск и нищета куртизанок» относится к той части «Человеческой комедии», которая называется «Сцены парижской жизни». Однако читатели, ожидающие от книги подробного описания оргий, будут разочарованы: перед нами скорее роман о борьбе двух аристократий — светской, в лице влиятельных особ, и уголовной, в лице бывшего каторжника Жака Коллена.

В ходе борьбы никто не гнушается самых низменных и коварных методов, что, в общем-то, доказывает, сколь мало отличаются между собой эти два типа людей...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017