Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Луиза Башельери
НЕУКРОТИМАЯ СЮЗИ

Переводчик: Владислав Ковалив.
Издательство: Клуб Семейного Досуга.


Сюзи, дочь уважаемого парижского буржуа, росла настоящим чертенком: лазила по деревьям, дралась, ругалась как извозчик. Чтобы обуздать непокорный нрав девочки, отец отдал ее на воспитание в монастырь. Именно там от подруги Сюзи впервые услышала истории о морских битвах, пиратах и сокровищах.

Едва покинув стены обители, девушка страстно влюбляется в дворянина и бежит с ним из родного дома. Однако юношу убивают на дуэли, и Сюзи решается на отчаянный шаг — она приобретает корабль, переодевается мужчиной и отправляется на поиски приключений.

Вместе с бесстрашным капитаном Томасом они пройдут через жестокие шторма Индийского океана, найдут сокровища испанского галеона, их будут преследовать пираты, а на Мадагаскаре Сюзи попадет в гарем.

Кто поможет ей вырваться из неволи? Какие еще сюрпризы судьба приготовила неутомимой авантюристке?


Алекс Алис
ЗВЕЗДНЫЙ ЗАМОК. 1869.
ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА.

Том 1
Иллюстратор: Алекс Алис.
Издательство: Манн, Иванов и Фербер.
Серии: МИФ. Комиксы.


В поисках загадочного эфира — источника невероятной энергии — Клэр Дюлак на воздушном шаре отправляется к стратосфере. И не возвращается.

Ее муж, гениальный инженер Арчибальд Дюлак, уверен, что потерял жену навсегда. Но их сын Серафин все еще надеется.

Спустя год после исчезновения Серафин и его отец получают письмо от неизвестного отправителя, в котором говорится, что Клэр вела судовой журнал. В письме их просят приехать в баварский замок, где ждет амбициозный молодой король, мечтающий отправиться в полет на корабле, заряженном эфиром.

Однако в замке героев поджидают опасности: есть люди, которые ни перед чем не остановятся, лишь бы завоевать космос...


Мишель Зевако
ТРИБУЛЕ

Издательство: Вече.
Серия: Серия исторических романов.


Роман французского писателя Мишеля Зевако, владевшего пером так же легко, как и шпагой, погружает читателей в бурную эпоху Ренессанса. На свой особый манер он рассказывает историю, которая стара как мир.

Король Франции Франциск I спятил: шутка ли, в свои пятьдесят влюбиться в семнадцатилетнюю!

Все придворные готовы кивать и поддакивать нестареющему монарху, лишь шут Трибуле не весел. На его всегда улыбающемся лице затаился страх.

Пока в Лувре решают, кто больший дурак — король или его шут — в Париж, город своего детства, возвращается шевалье де Рагастен. Его цель — найти и вернуть то, что он потерял. За помощью Рагастен решает обратиться к королю...


Давид Фонкинос
ТАЙНА АНРИ ПИКА

Переводчик: Ирина Волевич.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука Premium.


В сонном бретонском городке на берегу океана жизнь течет размеренно, без сенсаций и потрясений. Самая тихая гавань — это местная библиотека.

Правда, здесь не только выдают книги, на полках находят последний приют рукописи, которым отказано в публикации.

Но вот юная парижанка Дельфина среди отвергнутых книг никому не известных авторов обнаруживает текст под названием "Последние часы любовного романа". Она уверена: это литературный шедевр!

Книга выходит в свет, продажи зашкаливают. Однако вот что странно: автор, покойный Генри Пик, владелец пиццерии, за всю жизнь не прочел ни одной книги, а за перо брался лишь, чтобы составить список покупок.

Вокруг загадочного месье Пика закручивается настоящий литературный детектив. Журналисты стремятся дознаться, откуда почтенный обыватель взял эту потрясающую историю любви и причем здесь русский поэт Александр Пушкин?







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017