Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Жан-Мишель Генассия
ВАЛЬС ДЕРЕВЬЕВ И НЕБА

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.


Русские читатели познакомились с этим автором, когда Жан-Мишель Генассия опубликовал свою первую книгу «Клуб неисправимых оптимистов», которой французские лицеисты присудили свою Гонкуровскую премию.

За «Клубом» последовали «Удивительная жизнь Эрнесто Че» и «Обмани-Смерть», укрепившие его репутацию великолепного рассказчика.

Новый роман писателя «Вальс деревьев и неба» посвящен последним дням жизни Винсента Ван Гога, когда были созданы потрясающие, взрывающие пространство и сознание картины.

Что на самом деле произошло жарким летом в Овере? Действительно ли художник — широкоплечий цветущий мужчина с улыбкой на лице — покончил с собой?

Жан-Мишель Генассия дает свою версию событий, где легкой тенью скользит застенчивая девятнадцатилетняя девушка по имени Маргарита...


Аньес Мартен-Люган
ТЫ СЛЫШИШЬ НАШУ МУЗЫКУ?

Издательства: АСТ, Корпус.


Вера и Янис прожили вместе десять лет и любят друг друга, как в первый день. У них чудесная семья, трое очаровательных детей. Их счастье притягивает людей, как магнит.

У архитектора Яниса, мечтающего о собственном проектном бюро, появляется новый друг и предлагает финансовую поддержку. Это открывает Янису путь к успеху, но жизнь семьи постепенно разлаживается.

Веру начинают тревожить странные совпадения.

Однако такой развязки, какую заготовила Мартен-Люган, не ожидают ни Вера, ни читатели...


Серж Резвани
ЛЮБОВЬ НАПРОТИВ

Переводчик: Геннадий Холявский.
Издательство: МАКБЕЛ.
Серия: Библиотека французской литературы.


Это роман о любви, роман-кино, который воссоздает эпоху, пропитанную романтическим духом Голливуда с его мифами и звездами.

Красавец-актер и неотразимый соблазнитель Дени Денан заключил пари со знакомым режиссером, что за несколько дней соблазнит жену художника Шамирана и разрушит безупречную жизнь этой пары.

С тех пор прошло пятьдесят лет, и вот Дени Денан пишет свою «исповедь»...


Фредерик Фажарди
КРАСНЫЕ ПЛАТКИ

Переводчик: Виктор Липка.
Издательство: Вече.
Серия: Всемирная история в романах.


Французский писатель Фредерик Фажарди, причудливо сочетающий в своем творчестве авантюрную средневековую интригу и мрачный детектив-нуар, рассказывает историю грозной организации Красные Платки, сеявшей страх и ужас в эпоху юного «Короля-Солнце».

1648 год. Людовику XIV всего десять лет, а потому Францией управляют его матушка, Анна Австрийская, и ее друг, кардинал Мазарини.

Управляют не так, как нужно. А как нужно, знает только оппозиция, парламентская Фронда, которая уже устала ждать.

Покинув апартаменты королевы через потайную дверь, Мазарини попадает в ловушку: четверка теней, обнажив шпаги, готова к встрече...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2017