Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Жюль Верн
ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН.
ПЯТЬ НЕДЕЛЬ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ

Иллюстратор: Зденек Буриан.
Издательство: Азбука.
Серия: Больше чем книга.


Жюль Верн — создатель научно-фантастического романа, один из самых читаемых французских писателей. С самого детства нас сопровождают его необыкновенные произведения.

Роман «Пятнадцатилетний капитан» повествует о приключениях юного Дика Сэнда, который волею случая вынужден взять на себя управление китобойной шхуной «Пилигрим», держащей курс в Америку.

В открытом море и в материковых глубинах Экваториальной Африки ему приходится столкнуться со множеством опасностей и не раз взглянуть в лицо гибели.

Герой романа «Пять недель на воздушном шаре» Самюель Фергюссон совершает удивительный и рискованный полет на фантастическом изобретении, управляемом воздушном шаре «Виктория», над неизведанными территориями Центральной Африки.

Издание проиллюстрировано замечательным чешским художником Зденеком Бурианом. Читатель найдет здесь не только изображения удивительных приключений героев, но и подробные схемы шхуны «Пилигрим» и воздушного шара «Виктория», а также карты с маршрутами путешествий.


Жюль Верн
ИЗ ПУШКИ НА ЛУНУ

Переводчик: Марко Вовчок.
Издательства: Азбука-Аттикус, Азбука.
Серия: Азбука-Классика (мягкая обложка).


Жюль Верн — автор книг о самых невероятных путешествиях. Куда только не отправлялись его герои: в недра Земли и океанские бездны, к вечным льдам Антарктиды и в непроходимые дебри загадочной Африки.

Однако самым невероятным путешествием по праву считается небывалый эксперимент членов «Пушечного клуба», решивших во что бы то ни стало добраться до Луны, используя для своей цели гигантскую пушку и специальный снаряд-капсулу, в которой могли поместиться три человека.

Романы «Из пушки на Луну» и «Вокруг Луны» имели колоссальный успех у читателей по всему миру, они породили многочисленные подражания и до сих пор читаются с неослабевающим интересом.


Лоррен Фуше
МЕЖДУ НЕБОМ И ТОБОЙ

Издательство: Фантом Пресс.


Эта история начинается с похорон: Жо только что потерял любимую. В завещании Лу объявила, что ее муж — предатель, однако он может искупить свой проступок, сделав счастливыми их взрослых детей: сына и дочь.

Жо мечется между занявшим оборонительную позицию сыном и потрепанной многочисленными любовниками дочерью.

Миссия его трудна, но, как выясняется, таит в себе множество счастливых случайностей, потому что никогда не поздно все начать сначала.

Члены этой семьи плачут, смеются, ссорятся… А главное — они любят!

И, читая роман Лоррен Фуше, мы тоже плачем, смеемся, иногда злимся, но главное — любим. А еще, когда его читаешь, кажется, что сидишь на берегу и дышишь морским воздухом…

Чрезвычайно ироничная, мягкая, теплая книга.


Ромен Гари
КОРНИ НЕБА

Переводчик: Е. Голышев.
Издательство: Эксмо.
Серия: Проза Ромена Гари.


Герой романа Морель приехал в Чад, чтобы остановить массовое истребление слонов.

Каждого, кто ему встречается на пути, Морель просит подписать петицию.

Кто-то считает его безумцем, кто-то усматривает в его одержимости корыстные мотивы. Различные политические силы хотят переманить Мореля на свою сторону, чтобы под эгидой защиты природы добиться собственных — не слишком благородных — целей.

Но, несмотря ни на что, этот странный человек с потертым кожаным портфелем только и делает, что говорит о слонах, о том, как важно их сохранить...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018