Style--Express

ПОМЕНЯТЬ ГОЛОВУ

Правду говорят : хочешь изменить жизнь, сделай новую прическу.

Только вот решение это — вовсе не радикальное. Если у вас тонкие и редкие волосы, ни стрижка, ни окраска не превратят их в пышную львиную гриву. Да и коса до пояса за ночь не вырастет…


Выходов — два.

Первый — поменять голову целиком: избавиться от комплексов, научиться относиться к себе с симпатией.

По этому вопросу пожалуйте к психологу. Мы же предлагаем вам способ более простой и менее затратный — купить парик.



Как его выбирать? Вроде бы, все элементарно: избегать синтетических материалов. Это самая распространенная ошибка.

Да, еще с десяток лет назад искусственные волосы выглядели как кукольные. Однако нынешние технологии делают их практически неотличимыми от натуральной шевелюры.

Конечно, есть несколько разновидностей париков. В самых дешевых синтетика видна невооруженным глазом. Но стоит подняться чуть вверх по ценовой гамме, и никому даже в голову не придет, что ваши волосы — не родные.

Синтетические волосы гарантируют вам хорошее качество за вполне разумные деньги. А вот натуральный продукт будет стоить в 3-5 раз дороже.

Еще одно важное преимущество синтетики — легкость. Такие волосы практически не ощущаются на голове, в то время как натуральный парик явственно дает о себе знать.

Уход за искусственной шевелюрой довольно прост: ее достаточно вымыть специальным шампунем и высушить на болванке. «Укладку» такой парик сделает себе сам: направление прядей, кудри, локоны — все сформировано заранее.

А вод над париком из натуральных волос придется основательно потрудиться — расчесывать, завивать… Если об этом забыть, вид у вас будет крайне неаккуратный.

Впрочем, и недостатки у искусственных волос есть: их нельзя красить и крайне нежелательно подстригать. С натуральными такие эксперименты вполне допустимы.

Хотя ошибки стрижки невозможно исправить ни в том, ни в другом случае: если отрежешь лишнее, взамен ничего не вырастет. Придется покупать новый парик.

Еще один минус синтетики — более короткий срок службы: при интенсивной носке он составляет около года. Натуральный же парик может «работать» на вас в течение трех-пяти лет.


Итак, искусственных волос бояться не стоит. Однако на этом выбор между синтетикой и несинтетикой не заканчивается. Все дело в шляпе. Точнее, в шапочке, на которой держится шевелюра.

Тут тоже все непросто. Вы можете подумать, что лучшая шапочка — из хлопка. Это же натуральный материал! И попадете впросак.

Зимой такой парик носить, в принципе, можно. Но летом, в тридцатиградусную жару, хлопок в компании с волосами — неважно, натуральными или искусственными — действует как меховая шапка. Выдержит ли ваша голова такой тепловой удар?

По правде говоря, из хлопка делается основа самых дешевых париков: к ней очень легко пришивать на машинке пряди волос. Швы при этом могут царапать кожу головы.

А еще на парике с хлопковой шапочкой нельзя сделать пробор или заплести волосы в косичку — ткань будет видна.

Чуть лучше ведет себя сетчатая шапочка из специального тюля. Через дырочки свободно поступает воздух, кожа головы дышит. Волосы на такую основу прикрепляются вручную.

За счет ручной работы парик, конечно, стоит существенно дороже. Однако он очень комфортен в носке и подходит людям с чувствительной кожей головы.

А вот техника «монофиламент»: волосы прикрепляются на основу не пучками, а индивидуально — волосок за волоском. Дорого. Зато обладательница такого парика может делать пробор в любом месте: тюль на голове совершенно не заметен — видна только просвечивающая сквозь дырочки кожа.

Самый шикарный вариант — синтетическая мембрана: легкая, дышащая, практически неощутимая на голове, одного с кожей цвета. Волосы к ней тоже прикрепляются вручную — методом монофиламента.

Единственный недостаток этого парика — его цена. Позволить себе такую «игрушку» могут разве что актеры Голливуда.


Как не ошибиться в выборе? Можно было бы сказать, что парики ни в коем случае не следует покупать в Интернете. Однако это тоже будет не совсем правильно.

Разумеется, нужно идти в салон — хороший, профессиональный, который торгует только париками, а не всем подряд — от мыла и сапог, до отверток, тортов и кирпичей.

Компетентный продавец поможет подобрать парик, который будет вам и к лицу, и по карману.

Но что делать, если бутиков — несколько? Отдайте предпочтение тем, у которых есть интернет-магазин или хотя бы «витрина» в Сети.

Таким образом вы и цены сможете сравнить, и в описания товаров внимательно вчитаетесь.

Там, кстати, могут попадаться непонятные термины. Вот что они означают:


Качество Remy Hair

Это уточнение относится к парикам из натуральных волос. Оно гарантирует природную ориентацию каждого волоска: верх соответствует верху, низ — низу. Соседние волоски загибаются в одном и том же направлении.

За этим следят уже во время стрижки — парикмахеры аккуратно собирают срезанные пряди и тщательно их сортируют.

Такой парик смотрится очень естественно, волосы не спутываются. Но при этом он довольно тяжелый, поскольку материал — натуральный.


TEC

Парик, выполненный с применением новейших технологий. Шапочка из синтетической мембраны, неотличимой от кожи головы. Волоски крепятся методом монофиламента.

Парик позволяет любые эксперименты с прической: проборы, косички, завивку...


Замечания об уровне комфорта:

DELUXE
комфорт пять звезд

Основа парика из тюля полностью выполнена в технике монофиламента. Парик мягкий, легкий, тюль практически не заметен на голове.


MONO
комфорт четыре звезды

Шапочка из тюля. Передняя часть выполнена в технике монофиламента, что позволяет делать пробор. Задние пряди пришиты на машинке.


COMFORT
комфорт три звезды

Шапочка из тюля. Волосы прикрепляются вручную, но не по одному, как в монофиламенте, а прядями.

Изменить стиль такого парика невозможно. Вы должны заранее выбрать прическу, которая вам подходит, и лишь после этого делать покупку.

При этом, за счет использования тюля, парик — мягкий, легкий и «дышащий».


TEIL_MONO
комфорт две звезды

Большая часть шапочки выполнена из ткани — например, хлопка, к которому пряди волос пришиты на машинке. Однако есть кусочек монофиламента — там можно сделать пробор.


BASE
комфорт одна звезда

Шапочка из ткани. Пряди волос крепятся на резинках. Прическу изменить нельзя.

Хороший бюджетный вариант для непродолжительного ношения.


Теперь, когда вы разобрались в терминах, самое время отправиться на примерку. Причем, лучше это сделать дважды.

Первый раз вы меряете несколько париков из тех, что приглянулись вам в Интернете, и останавливаете выбор на каком-то одном. Но не покупаете его, а просите отложить.

Второй раз приходите через несколько дней, примеряете тот же самый парик и убеждаетесь, что он вам впору: не давит, не спадает, не царапает кожу.

Повертите головой, сделайте несколько наклонов… Удобно? Вот теперь можно покупать.


Дорогое удовольствие? Что ж, для кого-то парик может стать очень выгодной инвестицией.

Например, вы работаете менеджером по продажам и хорошо знаете, что крупные клиенты охотнее подписывают контракт с блондинками, а вы — темноволосая.

Обратный случай: в финансовой сфере брюнетки считаются более компетентными. Ну и что? Не портить же из-за этого шикарный платиновый блонд!


А вот попытка выйти замуж при помощи парика — занятие довольно рискованное.

Во-первых, синтетические волосы не выносят жары: не только фенов, плоек и утюжков, но также печек, сковородок и чайников. Даже на приличном расстоянии.

Значит, кандидат в мужья не сможет оценить ваши кулинарные способности.

Вы вынуждены будете сказать, что совсем не умеете готовить и панически боитесь любых электроприборов, особенно чайников.

Во-вторых, правда может обнажиться в самый неподходящий момент — например, из-за неловкого движения в постели.


И что тогда?

Что будет, если он назовет вас обманщицей и устроит скандал?


Придется все-таки поменять голову
— ему...








Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018