Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Аньес Мартен-Люган
ИЗВИНИ, МЕНЯ ЖДУТ...

Переводчик: Наталья Добробабенко.
Издательство: Corpus.


Новый, уже четвертый роман о любви, написанный блестящей молодой француженкой Аньес Мартен-Люган.

Амбициозная переводчица Яэль жертвует ради карьеры всем — личной жизнью, семьей, развлечениями — и не замечает, как она одинока.

Когда-то Яэль была веселой, беззаботной студенткой, окруженной друзьями. Теперь ей за тридцать, и девушка даже запрещает себе слушать музыку, чтобы не пробуждать бесполезных эмоций.

Однако вопреки воле Яэль все меняется, когда она случайно встречает друга юности, исчезнувшего из ее жизни много лет назад...


Гийом Мюссо
КВАРТИРА В ПАРИЖЕ

Переводчик: Аркадий Кабалкин.
Издательство: Эксмо.
Серии: Поединок с судьбой. Проза Г. Мюссо и Т. Коэна.


Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем?

Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению, ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс — мизантроп, умеющий работать только в одиночестве.

Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана.

Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. Не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца.

Теперь это предстоит сделать им. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя...


Марсель Жуандо
ОБРАЗЫ ПАРИЖА

Переводчик: Татьяна Источникова.
Издательство: KOLONNA Publications.


«Образы Парижа» (1934) и «Новые образы Парижа» (1956) — собрание портретов обитателей великой столицы, людей и животных: неповторимых, одиноких, слепых светил, вращающихся, не сознавая того, вокруг Бога.

Величавая женщина из общественного сада, белая лошадь угольщика, «ночной мотылек» Фёдор, безумица в кафе, сборщица угля, спящий на набережной клошар...

30 слепых девушек, карманник из метро, попугайчики в клетке, злобная консьержка, навязчивый жандарм...

Сентиментальный бродяга и сотни других персонажей, встретившихся философу Марселю Жуандо на пути в городе, который с тех пор изменился до неузнаваемости и остался в точности таким же.


Бенжамен Лакомб
МАРИЯ-АНТУАНЕТТА. ТАЙНЫЙ ДНЕВНИК КОРОЛЕВЫ

Издательство: Рипол Классик.
Серия: Коллекция «Метаморфозы».


Мария-Антуанетта — одна из самых загадочных фигур в истории Франции.

Родившись австрийской эрцгерцогиней, она стала королевой могущественнейшего государства Европы. А потом была лишена титула, заключена в тюрьму, несправедливо осуждена и приговорена к смертной казни.

Ее жизненный путь не может оставить никого равнодушным. Неудивительно, что роскошное подарочное издание дневника Марии-Антуанетты проиллюстрировал знаменитый французский художник Бенжамен Лакомб.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018