Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Александра Лапьер
КОРОЛЕВА ЧЕТЫРЕХ ЧАСТЕЙ СВЕТА

Переводчик: Н. Зубков.
Издательство: Вече.
Серия: Всемирная история в романах.


Не у всех хватит мужества покинуть знакомый берег и отплыть через бескрайние моря к землям, не нанесенным на карту.

В XVI веке лихие испанские конкистадоры вышли к Тихому океану. Бытовало поверье, что где-то в южных его водах лежит огромный неисследованный материк, Австралия.

Но кто рискнет добраться туда? Эта книга рассказывает о судьбе бесстрашной перуанки доньи Исабель Баррето — единственной женщины, удостоенной звания адмирала испанского флота.

С поразительной исторической достоверностью и недюжинным художественным мастерством Александра Лапьер воспроизводит на страницах романа события эпохи Великих географических открытий.

В 2013 году книга была удостоена нескольких французских литературных премий как лучший исторический и лучший морской роман и переведена на ряд европейских языков.


Ив Готье
ВСПОМИНАЙТЕ ХОТЬ ИЗРЕДКА
О ВАШЕМ ЗАМЕРЗАЮЩЕМ

Издательство: Центр книги Рудомино.


В романе французского писателя-русиста, Ива Готье рассказывается о Жане-Батисте Николя Савене — офицере наполеоновской армии, плененном в 1812 году, присягнувшем российской короне и навсегда оставшемся в России.

Спутниками Савена становятся маршалы Ней и Бертье, полковой интендант Стендаль, генерал Милорадович, граф Ростопчин, писатель Дюма-отец, живописцы И. М. Прянишников и Жак-Луи Давид, хирург Франсуа Мерсье, математики Жан-Виктор Понселе и Николай Лобачевский, русские крестьяне и мещане, французские горожане и простолюдины.

Но также и сам город Саратов, в котором Савен умер в 1894 году.


Фредерик Пуйе, Сюзи Жуффа
ДНЕВНИК ДЕБИЛЬНОГО КОТА

Издательство: АСТ.


Позвольте представиться: меня зовут Эдгар. Я котенок шести месяцев от роду, живой, умный, невероятно красивый. Я легко уживаюсь со всеми... а еще я скромный.

Какое-то время я бродил от дома к дому, прежде чем меня, насильно приютила семья, фамилия которой мне не известна. Назовем их Кретины, это им очень подходит.

Они зовут меня "котик". Я не выношу, когда меня так называют!

Абсолютно идиотское прозвище, более подходящее для танцовщика в баре, чем для такого породистого кота, как я! Я заслуживаю именоваться благородно, как Александр Великий, Наполеон, Людовик XIV, Атилла...

Мою жизнь в семье я буду описывать день за днем в личном дневнике.

Приключения, романтика, азарт, вот что вас ждет на этих страницах. Не переключайтесь!


Фредерик Пуйе, Сюзи Жуффа
ДНЕВНИК ДЕБИЛЬНОГО КОТА 2.
БАНДА ЭДГАРА

Издательства: АСТ, ОГИЗ.
Серия: Дневник дебильного кота.


Для тех, кто со мной еще не знаком, позвольте быстро представиться. Меня зовут Эдгар. Я великолепный кот двух лет от роду, столь же красивый, сколь и скромный.

Что я люблю в этой жизни? Есть и спать, но не только. Не буду вам рассказывать, насколько я занят весь день! Здоровый дух на мягкой подушке — вот мой девиз!

Это так здорово быть частью какой-нибудь банды, проводить время вместе с друзьями, рассказывать разные истории и совершить налет на ближайший зоомагазин, чтобы украсть кошачий корм!

Нашим девизом будет: «Один за всех и все за меня!»







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018