Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Доминик Сильвен
ТЕНИ И СОЛНЦЕ

Издательство: АСТ.
Серия: Master Detective.


Доминик Сильвен уже больше десяти лет не расстается со своими любимыми персонажами: экс-комиссаром полиции Лолой Жост и взбалмошной стриптизершей Ингрид Дизель.

Популярность писательницы растет вместе с популярностью ее героинь: дамы с успехом расследуют самые запутанные преступления, не забывая об удовольствиях жизни.

Вот один из случаев: в Абиджане убит шеф парижской уголовной полиции. Идеальный подозреваемый — его помощник, майор Саша Дюген.

Лола Жост и бывшая подруга Дюгена — та самая Ингрид — затевают поиски настоящего убийцы, однако вскоре обе понимают, что и за ними кто-то ведет охоту...


Ален-Рене Лесаж
ПОХОЖДЕНИЯ ЖИЛЬ БЛАСА
ИЗ САНТИЛЬЯНЫ

Переводчик: Григорий Ярхо.
Издательство: Азбука.
Серия: Больше чем книга


Ален-Рене Лесаж — известный французский писатель, автор бессмертной книги «Хромой Бес» и не менее знаменитого плутовского романа «Похождения Жиль Бласа».

Жиль Блас — обыкновенный молодой, сын конюха и горничной — переживает удивительные приключения, в которых отразилась во всем своем блеске разнообразная жизнь Испании XVIII века.

Переменив множество профессий, побывав в тюрьме и в лапах разбойников, испытав глубочайшую нужду и невероятное богатство, Жиль Блас стал подлинным героем своего времени, а история его жизни превратилась в один из самых увлекательных романов за всю историю литературы.

Впервые в России издание сопровождается полными комплектами рисунков мастеров книжной иллюстрации Мориса Лелуара и Станислава Гудечека.


Поль Мари Верлен
ЗАМКНУТЫЙ РАЙ

Переводчики: Валерий Брюсов, Федор Сологуб, Эллис, Иннокентий Анненский, Борис Пастернак, Александра Кублицкая-Пиоттух, Ольга Глебова-Судейкина, Даниил Ратгауз, Вадим Шершеневич.
Издательство: Звонница-МГ
Серия: Шедевры мировой поэзии.


Поль Верлен — выдающийся французский поэт-лирик XIX века, один из основоположников литературного импрессионизма и символизма.

В этом издании Верлен представлен в переводах крупных русских поэтов Серебряного века: Брюсова, Анненского, Сологуба, Пастернака...

Книга открывается предисловием Максимилиана Волошина и заканчивается критико-биографическим очерком Валерия Брюсова.


Рене Кревель
ВАВИЛОН

Переводчик: Алексей Воинов
Издательство: Опустошитель.
Серия: Мертвый текст.


Сложносочиненные, многоуровневые, изобилующие символами, поэтичные и чувственные тексты Кревеля схожи с полотнами Дали и Магритта.

Они вызывают ассоциации с искусством оптических иллюзий: читатель никогда не знает, о чем в точности говорит тот или иной образ.

Пространства текстов Кревеля мутируют на каждой странице, как и его язык, скрывающий от нас истинный смысл происходящего...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018