Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Жюль Верн
ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Переводчик: Марко Вовчок.
Иллюстратор: Зденек Буриан.
Издательство: Азбука.
Серия: Больше чем книга.

В авантюрный сюжет романа вплетены буря, извержение вулкана, нападения пиратов, таинственный властитель острова и, конечно, история выживания на клочке земли в океане.

Находчивые герои, выброшенные ураганом на необитаемый остров, сами варят сахар и выплавляют сталь, изготавливают кирпичи, шерсть, стекло, серную и азотную кислоту, нитроглицерин и динамит, конструируют телеграф и прядильную машину.

«Таинственный остров» — захватывающая история приключений, пособие по выживанию, гимн человеческой отваге и силе воли.

Благодаря великолепным иллюстрациям чешского художника Зденека Буриана (1905–1981) читатели смогут вместе с героями совершить потрясающие открытия и ощутить радость победы над стихией.


Жак Равенн, Эрик Джиакометти
ЧЕРНЫЙ ХРАМ

Переводчик: В. Липка.
Издательство: Вече.
Серия: Всемирная история в романах.

Эрик Джакометти и Жак Равенн, авторы историко-детективной серии, переведенной уже на 17 языков, предлагают своим читателям увлекательное расследование фактов и легенд, ведущих из мрачных глубин Средневековья к современности и обратно.

В середине XIII века государства крестоносцев в Святой земле переживали трудные времена, сжимаясь под натиском мусульман.

Когда борьба стала практически безнадежной, орден рыцарей Храма, главный столп обороны Иерусалимского королевства, решает разыграть опасную тайную карту.

Тамплиеры всегда готовы идти до конца...


Иван Кальберак
ВЕНЕЦИЯ НЕ В ИТАЛИИ

Переводчик: Нина Кулиш.
Издательство: Синдбад.

Чистая и нежная история первой любви.

15-летнему Эмилю очень нравится Полин, которая учится с ним в одной школе, да и он ей симпатичен. Но у Эмиля проблема — он стесняется своей семьи.

Его отец работает торговым агентом, а семья живет в трейлере и своими руками — за неимением лишних денег — строит рядом новый дом. Зато отец Полин — известный дирижер и очень состоятельный человек. Полин играет на скрипке.

Отец организует в Венеции молодежный музыкальный фестиваль, в котором должна принять участие и его дочь. Полин приглашает своего друга приехать в Венецию на ее концерт.

Путешествие на трейлере по дорогам Европы превратится в безумную гонку наперегонки со временем и не только откроет Эмилю глаза на его отношения с девочкой, в которую он влюблен, но и заставит изменить взгляд на многие вещи, казавшиеся ему незыблемыми...


Луи Буссенар
ЖЕЛЕЗНАЯ РУКА

Переводчики: Е. Рощупкина, Р. Родина.
Издательство: Вече.
Серия: Мастера приключений.

Неймлесс-Сити — городок без названия. Ничейная земля где-то на границе с Бразилией...

Здесь, в одной из соломенных хижин, открытой всем ветрам и гордо именующей себя «казино», всегда полно народу.

Трудяги-старатели с физиономиями беглых каторжников приходят сюда перевести дух, отрешиться от забот, хрустя засаленными колодами карт и швыряя монету или золотой песок в обмен на выпивку и дивный голос черноокой Мадьяны.

Они готовы все отдать за ее песню, ее взгляд, но подойти, коснуться руки прекрасной креолки — о нет, себе дороже! Шею гордой дочери конкистадоров овивает надежный защитник — красная змейка с ядовитым жалом.

Однако в диких головах быстро зреют хитрые планы. И неспроста — ведь красавица владеет тайной, о которой мечтает каждый на этой земле...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018