Style--Express

МОЛОДОСТЬ НА ЗАКАЗ

Что подарить себе любимой в праздник?

Золото и бриллианты? Старомодно. Шубу? Ненадолго: она ведь большую часть года в шкафу провисит.

А может, «заказать» молодое и красивое лицо?

Журналисты Le Figaro узнали, какие растения и другие натуральные продукты станут вашими союзниками в борьбе за цветущий внешний вид, и в каких кремах эти драгоценные компоненты искать.

ВАНИЛЬ

Аромат детства: мороженое, тортики, конфеты... Всего один вдох – вы успокаиваетесь, а настроение мгновенно улучшается.

Но известно ли вам, что ваниль дарит не только улыбку: она, к тому же, обладает мощным увлажняющим, восстанавливающим и очищающим действием.

Разумеется, речь идет о стопроцентно натуральном продукте, а не о синтетическом ванилине, поэтому кремы не так уж дешевы. Однако волшебный запах стоит дороже потраченных денег.

Если добавить, что в Vanilla Pod Hydrating Day Cream компании Antipodes ваниль сочетается с натуральным медом, питающим кожу, а также маслом авокадо, которое заставляет клетки не лениться и производить собственный коллаген (а клетки с возрастом от этой работы отказываются), то владельцы сухой кожи могут бежать в магазин.

ВИНОГРАД

Один из секретов крепкого здоровья и неиссякаяющей энергии долгожителей – в умеренном потреблении вина, виноградного сока или просто изюма.

Все три варианта хороши, поскольку самые ценные компоненты содержатся в кожице ягод: она – настоящий кладезь антиоксидантов, эффективно борющихся со старением.

Это ценное качество используется в Crème Cachemire Redensifiante марки Caudalie, на 93% состоящем из натуральных ингредиентов.

Если начать применять его при появлении первых морщин, складочки будут разглажены, а овал лица станет более четким.

ИМБИРЬ

Содержит на меньше антиоксидантов, чем виноград, да еще и обладает иммуностимулирующим действием, защищает организм от инфекций.

Наилучший эффект достигается при одновременном применении крема и имбирного чая. Кожа становится более упругой, овал лица – четким, взгляд – живым и блестящим.

Словом, если хотите молодо выглядеть не только утром, но и вечером, что намного труднее, стоит иногда покупать Masque Lift-Affine Intensif от Clarins.

А вот можно ли превращать такую подтяжку в привычку – вопрос. Постоянно «стегать» иммунитет, пожалуй, идея не очень хорошая. Хотя кому-то она может показаться вполне приемлемой.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Обладает мощным абсорбирующим действием, то есть выполняет роль промокашки, удаляя без остатка загрязнения и кожное сало.

Гарантирует чистую и матовую кожу.

Активно применяется в корейских косметических средствах как компонент масел для снятия макияжа.

Европейцами взят на вооружение для марки Erborian в составе Huile Démaquillante Purifiante au Charbon.

РЕЙШИ

И снова гости с востока – экзотические грибы, которые славятся своими адаптогенными, стимулирующими и регенерирущими действиями.

В традиционной китайский медицине рейши или линчжи считают самым драгоценным средством от болезней и даже эликсиром бессмертия. Западные доктора отчасти подтверждают это восторженное мнение, поскольку гриб богат витамином С, а кроме того содержит натуральные, природные антибиотики, противовоспалительные и противоопухолевые компоненты.

Рейши входит в состав Crème Visage Intense à la vitamine C от Kat Burki.

Крем очень дорог, что, наверное, хорошо: всякое лекарство, пусть даже природное, нужно применять умеренно и с осторожностью.

МЕЛИССА

А вот это растение хорошо знакомо тем, кто любит выпить на ночь чашечку успокаивающего чая.

Столь же благотворно действует мелисса и на раздраженную, измученную стрессами кожу: все плохое забывается, кризис проходит, наступает гармония – душевная и физическая.

В сочетании с другими травами родных краев – ромашкой, маргариткой, клевером – мелисса, входящая в состав дневного крема Crème de Jour à la Mélisse от Dr. Hauschka, возвращает коже здоровый, цветущий вид. А мука из тапиоки гарантирует ровный, матовый макияж без жирного блеска.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2018