Style--Express

ТОРЖЕСТВО ДЛЯ ПРИНЦЕСС
И НЕБЕСНАЯ МАННА

Праздник приближается, и очень-очень хочется почувствовать себя принцессой. Но где взять столько шелка и бархата, мрамора и хрусталя? А главное, столько золота?

Без паники! Сайт 100feminin.fr поможет вам подготовиться к новогоднему пиру так, чтобы никто даже не догадался о вашем некоролевском происхождении.



БЛЕСТЯЩИЙ ТРЮК

Золото — это самое простое, чего можно пожелать в праздник. Бумс! Желание исполнено: перед вами баллончик с краской.

Можете облагородить любой объект: от бутылки шампанского или баночки из-под косметики до перьев, шишек, искусственных цветов или макаронных изделий.

Из фигурных макарон, кстати, получаются роскошнейшие елочные игрушки, которые подойдут не только большой зеленой красавице, но и одной-единственной веточке или самодельному рождественскому венку.

Золотые баночки-бутылочки могут превратиться в вазы, корзинки и подсвечники.

Ну а не открытое пока шампанское, этикетку которого уже не прочитать, станет гордостью праздничного стола. Кто теперь докажет, что оно куплено в соседнем супермаркете за считанные гроши?

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗГНАННИКОВ

Вообще-то, искусственно добавлять роскоши не обязательно: у вас и так сокровищ предостаточно. Консервные банки, крышечки от сока, пробки от вина…

Все, что выглядит одинаково и имеется в большом количестве, может стать украшением.

Из таких позабытых вещиц реально сделать и елочные игрушки, и настенное панно, и детали сервировки стола.

Для соединения крышечек между собой потребуется двусторонний скотч. Или помощь мужа: пусть он горячим шилом проделает в пластмассе дырочки — тогда крышки можно будет надеть на веревку, как бусы.

СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ

Чтобы создать неповторимую праздничную атмосферу, хорошо бы украсить стол оригинальными светильниками. И это тоже очень просто.

Отличная идея — свечи.

Если вы не употребляете алкоголь, но бокалы для шампанского в доме имеются, можно временно использовать их в качестве подсвечников. Да каких! Достаточно положить внутрь елочные шарики, мишуру или еще что-нибудь блестящее — королевские дома с их скучным фамильным хрусталем т унылой бронзой просто обзавидуются!

Бокалы все-таки понадобятся? Тогда свечи можно поместить в стеклянные баночки, стенки которых украшены волшебными узорами.

Узоры легко нарисовать краской, вырезать из самоклеящейся бумаги или вылепить из пластилина.

Еще один вариант — гирлянда. Мы привыкли видеть ее на елке, на окне, на зеркале, но на столе — это что-то новенькое.

Правильнее всего взять гирлянду, которая питается не от сети, а от батареек. Но даже в этом случае следует убедиться, что рядом не будет никаких жидкостей: сделайте центр стола светящимся, а блюда и напитки поставьте поближе к гостям.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

«Елку — в отставку!» - твердят защитники экологии. Наверное, они правы. Но чем заменить лесную гостью?

Вот вам идея: новогоднее дерево из конфет в золотых обертках. Надо только умудриться связать их хвостики и оформить это чудо в виде шара.

Роль ствола может выполнять свернутый в трубочку лист картона или журнал: веревки, связывающие конфеты, можно прикрепить к нему прищепками или канцелярскими скрепками.

Для «посадки» подойдет чистый цветочный горшок. А если «дерево» украсить еще и большим золотым бантом, ни о какой елке вы даже не вспомните.

Однако вот что досадно: конфеты в этом случае тоже придется отправить в отставку: не обгрызать же символ праздника!

Что ж, даем совет для сладкоежек и жадин: обертки развернуть, конфеты употребить по назначению или спрятать подальше, а вместо них поместить в обертки шарики пластилина. Вот кто-нибудь из шкодливых гостей удивится…

Кстати, шутку с пластилином вместо сладостей можно использовать в качестве лотереи. Тогда и над «деревом» мучиться не придется.

Надо просто купить много одинаковых конфет, но пластилином заменить только одну или две.

Останется лишь выложить угощение в красивую вазу пирамидой — чтобы было похоже на елку — и предупредить гостей, что того, кому вместо шоколада достанется пластилин, в будущем году ожидают счастливая любовь, повышение по службе и путешествие в дальние страны.

Тогда на вас никто не обидится: наоборот, пластилина будут ждать как манны небесной.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2019